Bienvenue sur le forum Marin86

Ce forum est basé sur l aquariophile marine et récifales .
venez partager notre passion .

le staff



Aquariophilie récifale de la vienne et des autres départements !
 
AccueilLes fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Portai10GalerieRechercherS'enregistrerConnexion
 

 Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...

Aller en bas 
AuteurMessage
Poloch
.
.
Poloch

Messages : 478
Date d'inscription : 30/05/2017
Age : 36
Localisation : Montamisé
Emploi/loisirs : Fonction publique

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 14:55

Ouvrez grand vos yeux, ci dessous quelques photos sous-marines perso des fonds marins de l'île de la Réunion (2014)

Sortez vos mouchoirs, vous allez pleurer Wink

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0511

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0512

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0513

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0514

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0515

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0516

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0517

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0518
Revenir en haut Aller en bas
Poloch
.
.
Poloch

Messages : 478
Date d'inscription : 30/05/2017
Age : 36
Localisation : Montamisé
Emploi/loisirs : Fonction publique

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 14:56

La suite !

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0610

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0611

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0612

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0614

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0615

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0616

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0617

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0618

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0619

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0620

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0621
Revenir en haut Aller en bas
Poloch
.
.
Poloch

Messages : 478
Date d'inscription : 30/05/2017
Age : 36
Localisation : Montamisé
Emploi/loisirs : Fonction publique

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 14:57

Quand y'en a plus, y'en a encore Smile

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0622

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0623

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0624

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0625

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0626

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0627

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0628

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0629

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0630

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0631

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0632

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0633
Revenir en haut Aller en bas
Poloch
.
.
Poloch

Messages : 478
Date d'inscription : 30/05/2017
Age : 36
Localisation : Montamisé
Emploi/loisirs : Fonction publique

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 14:58

Dernière fournée !

Si c'était dans nos bacs, y'en aurais pour des $$$$$$$$$$$ Wink

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0634

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0635

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0636

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0637

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0638

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0640

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0643

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0644

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0645

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0646

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0647

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0648

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0649

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_0650

Alors, ça donne envie ??
On fais un voyage groupé avec l'asso l'année prochaine ???
lol!
Revenir en haut Aller en bas
toutank
Nemo
Nemo
toutank

Messages : 735
Date d'inscription : 13/03/2016
Age : 52
Localisation : chey
Emploi/loisirs : Profileur

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 15:17

Trop bien en plus avec les bouteilles  Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20317  me rappelle mes sortie à Kho tao (île de la tortue) en Thaïlande 
2ème site au monde pour la plongée pour la clarté de ces eaux.
Revenir en haut Aller en bas
Poloch
.
.
Poloch

Messages : 478
Date d'inscription : 30/05/2017
Age : 36
Localisation : Montamisé
Emploi/loisirs : Fonction publique

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 15:18

toutank a écrit:
Trop bien en plus avec les bouteilles  Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20317  me rappelle mes sortie à Kho tao (île de la tortue) en Thaïlande 
2ème site au monde pour la plongée pour la clarté de ces eaux.

On attend les photos !
Revenir en haut Aller en bas
toutank
Nemo
Nemo
toutank

Messages : 735
Date d'inscription : 13/03/2016
Age : 52
Localisation : chey
Emploi/loisirs : Profileur

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 15:52

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20180920
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20170620
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20170621

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20170622
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20170623
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20000618
bbLes fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20000619
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20170624
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20000620
Revenir en haut Aller en bas
toutank
Nemo
Nemo
toutank

Messages : 735
Date d'inscription : 13/03/2016
Age : 52
Localisation : chey
Emploi/loisirs : Profileur

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 16:00

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20000621
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20000622
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20170625Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20170626
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20180921
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 20170627
Revenir en haut Aller en bas
Poloch
.
.
Poloch

Messages : 478
Date d'inscription : 30/05/2017
Age : 36
Localisation : Montamisé
Emploi/loisirs : Fonction publique

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 16:13

Superbe les bénitiers !!

Pour ta main..... bien fait, on ne touche qu'avec les yeux lol!

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 453531
Revenir en haut Aller en bas
toutank
Nemo
Nemo
toutank

Messages : 735
Date d'inscription : 13/03/2016
Age : 52
Localisation : chey
Emploi/loisirs : Profileur

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 16:29

Hihi un petit ressac sur les rocher un labre arrêté pas de me piquer le doigts en sang, pas réussi à faire la photo.

J'adore cette photo chiang mai pas des Thai pour sur
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Img_2033

Prise depuis un tuk tuk

Incroyable le nombre de détails des roulettes claxon parapluie etc....
Revenir en haut Aller en bas
goayzer
Requin
Requin
goayzer

Messages : 1683
Date d'inscription : 27/02/2010
Localisation : Saint Maurice la Clouère (86)
Emploi/loisirs : technicien de laboratoire

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 17:01

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 1167940948
Je vous hais les gars, je vous hais
Revenir en haut Aller en bas
toutank
Nemo
Nemo
toutank

Messages : 735
Date d'inscription : 13/03/2016
Age : 52
Localisation : chey
Emploi/loisirs : Profileur

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 18:16

Lili par en Thaïlande le 20 février avec une amie moi je fait l'impasse cette année.
Mon pti Damien j'y retourne pour la 4ème fois en 2021 
 rire

Faut prévoir un budget de 1200 euros pour 15 jours
470 euros allé  retour  billet acheté 6 mois avant de partir
200 euros pour tout les vol intérieur 5 avions 
300 euros pour les hôtel 
Le reste pour les massages les restaurants etc

Ou voir avec l'association  :bienvenue  6:  

Moins chère que 15 jours sur l'île d olerons toute dépenses confondu
Revenir en haut Aller en bas
goayzer
Requin
Requin
goayzer

Messages : 1683
Date d'inscription : 27/02/2010
Localisation : Saint Maurice la Clouère (86)
Emploi/loisirs : technicien de laboratoire

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 19:16

oui et bien je vous hais quand même avec vos Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 986345
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 864860 Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 864860 Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 864860 515545 Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 864860 Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 864860 Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 864860 
 Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 297577



Mais je vous aime bien aussi j aime


Dernière édition par goayzer le Dim 26 Jan 2020 - 19:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Poloch
.
.
Poloch

Messages : 478
Date d'inscription : 30/05/2017
Age : 36
Localisation : Montamisé
Emploi/loisirs : Fonction publique

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 19:17

Laurent, je viens dans tes valises en 2021 !
Revenir en haut Aller en bas
toutank
Nemo
Nemo
toutank

Messages : 735
Date d'inscription : 13/03/2016
Age : 52
Localisation : chey
Emploi/loisirs : Profileur

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 20:05

J'ai une spécial  Carlos Ghons
Une pour toi et une pour Damien  m d r 2
Revenir en haut Aller en bas
chris86
.
.
chris86

Messages : 14704
Date d'inscription : 18/12/2009
Age : 51
Localisation : vivonne
Emploi/loisirs : fonction public ,rugby ,aquariophile

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 21:23

de très belles photos les copain


brav o


je viendrai pas avec vous j ai peur de l avion Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 862448
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/pages/Marin86/233329043410386?sk=wall En ligne
Poloch
.
.
Poloch

Messages : 478
Date d'inscription : 30/05/2017
Age : 36
Localisation : Montamisé
Emploi/loisirs : Fonction publique

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 21:28

chris86 a écrit:

je viendrai pas avec vous j ai peur de l avion Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 862448

Laurent, tu penses que ça se tente à la nage ?...
Revenir en haut Aller en bas
goayzer
Requin
Requin
goayzer

Messages : 1683
Date d'inscription : 27/02/2010
Localisation : Saint Maurice la Clouère (86)
Emploi/loisirs : technicien de laboratoire

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 22:03

toutank a écrit:
J'ai une spécial  Carlos Ghons
Une pour toi et une pour Damien  m d r 2
pour moi c'est pas une mâle spécial Carlos Ghons mais juste Carlos tout court Embarassed
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 453531
Revenir en haut Aller en bas
goayzer
Requin
Requin
goayzer

Messages : 1683
Date d'inscription : 27/02/2010
Localisation : Saint Maurice la Clouère (86)
Emploi/loisirs : technicien de laboratoire

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeDim 26 Jan 2020 - 22:04

Poloch a écrit:
chris86 a écrit:

je viendrai pas avec vous j ai peur de l avion Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 862448

Laurent, tu penses que ça se tente à la nage ?...
A la nage tout se fait surtout pour un pro de la piscine  Wink
Revenir en haut Aller en bas
chris86
.
.
chris86

Messages : 14704
Date d'inscription : 18/12/2009
Age : 51
Localisation : vivonne
Emploi/loisirs : fonction public ,rugby ,aquariophile

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeLun 27 Jan 2020 - 22:40

goayzer a écrit:
Poloch a écrit:
chris86 a écrit:

je viendrai pas avec vous j ai peur de l avion Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 862448

Laurent, tu penses que ça se tente à la nage ?...
A la nage tout se fait surtout pour un pro de la piscine  Wink


m d r 2 piscine
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/pages/Marin86/233329043410386?sk=wall En ligne
goayzer
Requin
Requin
goayzer

Messages : 1683
Date d'inscription : 27/02/2010
Localisation : Saint Maurice la Clouère (86)
Emploi/loisirs : technicien de laboratoire

Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Empty
MessageSujet: Re: Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...   Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... Icon_minitimeLun 27 Jan 2020 - 23:55

lol!
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion... 453531
copain
Revenir en haut Aller en bas
 
Les fonds sous marins de l'ïle de la Réunion...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Une montre d'observation des sous-marins de la Navy Britannique
» L'acier de sous-marins...
» Ca pu l'escroquerie
» Sous marins disparus.
» Associations de plantes sous le tremble

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: DIVERS :: photos récifales-
Sauter vers: